Für Sie da sein!
Dazu sind wir in der (Best)-Lage

Ihre Traumwohnung für Sie zu finden ist das Erste, das wir gerne für Sie tun möchten.
Und damit nicht genug: Als Hausverwaltung kümmern wir uns um Ihren "Wohnalltag". Zögern Sie nicht, uns bei Anliegen oder Fragen zu kontaktieren. Wir sind Ihre erweiterte Nachbarschaftshilfe. 

Vorstand

Obmann
Ing. Rudolf Schöbinger
Obmann Stellvertreter
Bmstr. Ing. Thomas Zeilinger
Vorstandsmitglied
Bgm. DI (FH) Rainer Handlfinger

Aufsichtsrat

Aufsichtsratsvorsitzender
Ing. Manfred Böswart
Vorsitzender Stellvertreter
Jürgen Riegler, MSc, MSc
Aufsichtsratsmitglied
Bmstr. Ing. Thomas Zeilinger

Bmstr. Ing. Thomas Zeilinger

Obmann Stellvertreter

Bauleitung/Neubau/Sanierung

E zeilinger@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 15

M 0664 50 14 584

Ing. Heike Seher

Ing. Heike Seher

Hausverwaltung

 

E seher@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 14

M 0676 84 47 83 201

Heidelinde_Kerschner.jpg

Heidelinde Kerschner

Sekretariat

Wohnungsvergabe

E kerschner@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 19

Jürgen Horinek

Jürgen Horinek

Leiter Buchhaltung

 

E horinek@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 12

Platzhalter.jpg

Iris Almesberger

Büroleitung​

Personalverrechnung/Wohnungsrückgaben

 

E almesberger@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 10

Bettina_Grohs.jpg

Bettina Grohs

Hausverwaltung

 

E grohs@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 16

M 0676 84 47 83 205

Viktoria_Bäuchler.jpg

Viktoria Bäuchler

Sekretariat

E office@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 11

Monika_Irk.jpg

Monika Irk

Buchhaltung

E irk@sgp-wohnbau.at

T 02747 67649 13